Инвестор вложит 200 млн рублей в строительство двух отелей в Великом Новгороде

В Великом Новгороде в рамках инвестиционного проекта будет построено два отеля. Соглашение об этом подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и учредитель «Евразия Телеком Групп» Виталий Иванов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках соглашения инвестор планирует вложить 200 млн рублей в строительство апарт-отеля «Неревский» в центре Великого Новгорода на улице Великая, дом 1 и бутик-отеля «Русский» в историческом здании, расположенном на Торговой стороне — на улице Большая Московская, дом 28. В каждом отеле будет по 45 мест для размещения гостей, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Напомним, в Великом Новгороде планируется строительство гостиничного комплекса «Гзень Ривер Парк», с гостиницей площадью 3155 квадратных метров на 60 номеров. Закончить строительство хотят к 2024 году, объём инвестиций — 1,51 млрд. Также гостиницей могут сделать здание бывшего пивоваренного завода «Богемия», в реставрацию объекта планируется вложение около 700 млн рублей.