Проезд по автодороге М11 подорожает с 15 апреля

С 15 апреля на платной автодороге М11 Москва — Санкт-Петербург вводятся сезонные тарифы, которые будут действовать до 13 октября. Также в этот же день цены будут проиндексированы с учётом ежегодного повышения потребительских цен.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Повышение связано с установлением сезонных тарифов и с ежегодной индексацией платы за проезд с учётом изменения потребительских цен в 2018 году, представленных Росстатом, сообщает Росавтодор.

​— Практика установления сезонных тарифов действует в госкомпании «Автодор» с 2016 года. Она помогает равномерно распределить транспортные потоки в летний период, — сообщает пресс-служба компании.

Тарифная сетка пока не раскрывается. Она будет опубликована на сайте «Автодор — Платные дороги» 15 апреля 2019 года. По данным РБК, стоимость проезда легкового автомобиля по участку с 208 по 543 километр платной автодороги М11 Москва — Санкт-Петербург (от Твери до Великого Новгорода) с учётом индексации и сезонного изменения составит при оплате наличными или банковской картой 770 рублей. Сейчас проезд по этому участку обходится в 660 рублей.