МИД представит Новгородскую область зарубежным партнёрам

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова провела еженедельный брифинг. На нём она рассказала об участии министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в презентации Новгородской области.

© Министерство иностранных дел Российской Федерации
© Министерство иностранных дел Российской Федерации

18 апреля в рамках оказания содействия субъектам Федерации в развитии и укреплении сотрудничества с зарубежными странами и деловым сообществом в Доме приёмов МИД России состоится презентация Новгородской области.

Презентация пройдёт с участием представителей аккредитованного в Москве дипломатического корпуса, федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, российских и зарубежных СМИ.

— Мероприятие нацелено продемонстрировать экономические возможности и инвестиционный потенциал Новгородской области, а также ознакомить с планами руководства субъекта Федерации по дальнейшему наращиванию деловых связей с зарубежными партнёрами. Будут представлены различные проекты, в реализации которых могли бы принять участие представители бизнеса и заинтересованные структуры иностранных государств, — сообщила Мария Захарова.

На мероприятии запланированы выступления министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и губернатора Новгородской области Андрея Никитина.