«Дека» погасила долги по зарплатам

На расчетный счёт новгородского Управления федеральной службы судебных приставов поступили денежные средства на погашение задолженностей АО «Дека» перед взыскателями. Сначала будут закрыты долги по заработной плате.

Сейчас в работе судебных приставов осталось два исполнительных документа о взыскании заработной платы на общую сумму порядка 322 тысяч рублей. Всего на расчетный счет новгородского УФССП поступило более 664 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет направлена на погашение задолженности по налоговым платежам согласно очерёдности.

Эту сумму судебным приставам удалось взыскать в трёхдневный срок, благодаря взаимодействию с налоговыми органами. По запросу судебного пристава были выявлены дебиторы должника, которым были направлены постановления о взыскании дебиторской задолженности, сообщает пресс-служба ведомства.

Одна из крупных организаций оперативно перечислила необходимые средства, избежав при этом принудительных мер взыскания. Остальной список дебиторов, находящийся у судебных приставов, будет отработан в ближайшее время, а взысканные средства также пойдут на погашения задолженностей предприятия «Дека».

Напомним, по данным УФССП по Новгородской области, АО «Дека» задолжало более 60 млн рублей, большая часть из которых — по налогам и сборам. Кроме того, часть имущества предприятия находится в залоге у банка. На компанию заведено два уголовных дела.