Ради школьников из Деревяниц поменяют схему движения автобусного маршрута №1

Мэрия Великого Новгорода попросила областное министерство транспорта изменить схему движения автобусного маршрута №1. Теперь дважды в день по будням он будет заезжать на улицу Державина.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Это будет сделано в качестве эксперимента, чтобы школьникам из Деревяниц было удобно добираться до микрорайона «Ивушки», где находится школа №36. Маршрут будет изменён с 1 мая.

В 8:00 и в 13:30 при отправлении от остановки на ул. Советская Армия он будет заезжать на улицу Державина, а потом возвращаться обратно на Большую Московскую и двигаться дальше по маршруту.

Обратно с Большой Московской через Державина он будет проезжать в 13:30 и 13:40.

— За первые дни подобного движения будет изучен пассажиропоток по остановочному пункту «Большая Московская ул., 124». При составлении постоянного графика движения маршрута № 1 предприятием—перевозчиком будет учитываться расписание учебы в школе, чтобы ученики без проблем могли добираться и в школу, и домой, — сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, недавно был изменено расписание движения автобусного маршрута №24, чтобы школьникам из «Ивушек» было удобно добираться до Деревяниц.