Выход только один: сотрудники окуловской скорой оказались практически взаперти

По словам диспетчера станции скорой помощи Окуловского района, сегодня, 25 апреля, в здании были заперты основные выходы, кроме одного — через грузовой лифт. Медикам сказали, что это связано с «провокационной обстановкой». Региональный минздрав объяснил, что в больнице ведётся подготовка к работе в режиме повышенной готовности.

Диспетчер скорой помощи в Окуловке пояснила, что заблокированы были все двери, даже служебный туалет.

— Мы вынуждены были поставить стремянку и выходить через окно. Ещё у нас в подвальном помещении находится женская консультация, одной беременной женщине тоже пришлось покидать здание таким образом, — сказала диспетчер скорой помощи.

Она утверждает, что здание запер снаружи один из заместителей главного врача. В помещении находилась целая бригада скорой помощи: два фельдшера, два водителя и диспетчер. Кроме того, оставались сотрудники, работавшие в ночную смену.

Изначально был оставлен только выход через грузовой лифт, через полчаса открыли туалет, затем лабораторию, сообщает диспетчер. Сейчас двери открыты, скорая работает в штатном режиме.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального МЧС, сегодня в Окуловском районе вызовов на станцию скорой помощи не поступало.

По информации министерства здравоохранения Новгородской области, в больнице ведётся подготовка к работе в режиме повышенной готовности. Это связано с наступающими майскими праздниками. Препятствий работникам скорой помощи никто не создавал.