Ещё три детских сада планируют построить в Великом Новгороде в 2020-2021 годах

В Великом Новгороде в 2019 году планируют завершить строительство трёх детских садов на 570 мест. Ещё три садика на 420 мест хотят построить в 2020-2021 годах. Об этом заявила вице-мэр Ирина Кормановская во время проведения дискуссионной площадки «Демография».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В новгородской «Точке кипения» прошла работа дискуссионной площадки «Демография». На ней обсудили меры по улучшению демографической ситуации в Новгородской области. Модератором дискуссии выступила председатель Новгородской областной думы Елена Писарева. Также в работе площадки приняла участие заместитель главы Администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская.

Три детских сада в микрорайонах Ивушки, Северном и Псковском должны быть построены до конца текущего года. С такими инициативами выступили в свое время жители этих молодых, развивающихся и уже густо населенных районов города. Ввод детских учреждений частично снимет проблему предоставления мест в детских садах в шаговой доступности.

Как пояснила Ирина Кормановская, ещё три детских сада по 140 мест начнут строить в 2020-м году в этих же микрорайонах, с учётом строительства, сообщает пресс-служба мэрии. Ходить в них будут дети от 1,5 до 3 лет. Всё это — условия создания комфортной городской среды в новых районах города.

Сейчас подрядчики приступили к заливке бетона на строительстве детских садов на ул. Речная и Якова Павлова, в начале недели планируют заливать стены подвала детсада по ул. Вересова.