Замминистра обороны: 96% граждан, посетивших «Сирийский перелом», не против повторения акции

В рамках акции «Сирийский перелом», которая стартовала в России ещё в феврале, на военную службу по контракту записались около 2000 человек. Об этом сообщил заместитель министра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С фераля поезд с изъятой военной техникой из Сирии проехал по всей России и вернулся в Москву. На каждой остановке работали мобильные пункты отбора на военную службу. По словам Андрея Картаполова, их посетили более 30 тысяч человек, а заявления на прохождение службы по контракту подали около 2000 молодых людей. Он также отметил, что помимо военно-патриотического воспитания и популяризации военной службы акция «Сирийский перелом» решила «ещё одну важную задачу».

— Основная цель акции, которую мы перед собой ставили — это дать возможность населению нашей страны, максимальному количеству граждан убедиться в успехах и Сирийской армии, наших и Вооруженных Сил в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике, рассказать правду, что там сейчас происходит на самом деле. Мы считаем эту цель достигнутой, — пояснил генерал-полковник.

Андрей Картаполов привел данные соцопросов: результаты показали высокий уровень удовлетворенности граждан мероприятием. В среднем 93% посетителей остались довольны.

— А 96 процентов считают, что такого рода мероприятия необходимо проводить и в дальнейшем, — подчеркнул замминистра обороны.

По данным пресс-службы Западного военного округа, акцию «Сирийский перелом» в Великом Новгороде посетили более 31 тысячи человек. Напомним, что на мероприятие привели школьников разного возраста, новгородские активисты устроили одиночные пикеты.