Выбрать кандидата от «Единой России» на довыборы в Госдуму сможет любой избиратель Новгородской области с помощью портала госуслуг

Вчера, 30 апреля, завершился приём документов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Голосование определит, кто из трёх кандидатов пойдёт на выборы в Новгородскую областную думу и кто из шести — в Государственную думу.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Предварительное голосование партии «Единая Россия» состоится 26 мая. На выдвижение от партии в Госдуму претендуют шесть кандидатов — Юрий Бобрышев, Сергей Демидов, Игорь Абаров, Владимир Ульянов, Евгений Куклыгин и Павел Васильев.

На участие в предварительном голосовании на довыборы в областную думу выдвинулись Игорь Свинцов, Дмитрий Кузьмичёв и Сергей Жабин, сообщает пресс-служба Новгородского отделения партии «Единая Россия».

Теперь все кандидаты должны принять участие минимум в двух дебатах. Ранее уже состоялись дискуссии в Боровичах и Батецком. Следующие дебаты на тему общественного контроля при строительстве и ремонте дорог пройдут 7 мая в Старой Руссе, в них примут участие Юрий Бобрышев, Владимир Ульянов и Евгений Куклыгин.

В этом году проголосовать можно дистанционно. Чтобы принять участие в праймериз, нужно пройти процедуру авторизации через портал госуслуг, где необходимо предварительно зарегистрироваться. В режиме онлайн можно будет проголосовать на сайте pg.er.ru с 20 по 24 мая.

Проголосовать за кандидатов может любой совершеннолетний гражданин Новгородской области. Быть членом партии «Единая Россия» для участия в праймериз не нужно.

Напомним, место депутата от Новгородской области стало вакантным после смерти Александра Коровникова, который представлял регион в Госдуме с 2016 года. В областной думе освободилось место Сергея Бусурина, который стал мэром Великого Новгорода.