Окуловскую станцию скорой помощи присоединили к Боровичской после «итальянской» забастовки

Министерство здравоохранения Новгородской области приняло решение присоединить станцию скорой помощи в Окуловке к Боровичской станции скорой помощи с 1 мая.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— На данный момент по поручению исполняющего обязанности главного врача Вадима Ладягина создана и работает комиссия по расследованию случаев отказов оказания скорой медицинской помощи населению Окуловского муниципального района фельдшерами станции скорой помощи ГОБУЗ «ОЦРБ», — сообщается на странице Окуловской ЦРБ во «ВКонтакте».

Профсоюзная организация «Альянс врачей», которая объявила забастовку в Окуловской станции скорой помощи, расценивает это как победу.

— Чем лучше для фельдшеров скорой Окуловки перейти под руководство Боровичской станции СМП? Последняя живёт отдельной жизнью от всех больниц с отдельным бюджетом. Это значит, что майские указы там — не средняя температура по больнице. Там зарплата реально в два раза выше, — опубликовано в твиттере организации.

Напомним, 22 апреля, сотрудники станции скорой помощи Окуловки объявили проведение «итальянской забастовки». По словам лидера профсоюзной организации Анастасии Васильевой, машины скорой помощи не выезжают на вызовы, потому что в них отсутствует необходимая комплектация.

Фельдшер Окуловской станции скорой помощи Анастасия Васильева опубликовала в сети фотографии с расчётным листком март. В нём указано, что заработная плата за 180 часов работы, 64 часа ночных смен и 12 часов в праздничные дни составила 13 562 рубля. Всего с начала года фельдшер получила 44 120 рублей.