АЗС на М11 в Окуловском районе откроется в августе

ГК «Автодор» анонсировало открытие автозаправочных станций и многофункциональных зон на платной автомагистрали М11. Одна из них, расположенная в Новгородской области, откроется в августе.

© Визуализация МФЗ на 423 км, Окуловка. © Автодор
© Визуализация МФЗ на 423 км, Окуловка. © Автодор

Многофункциональная зона откроется на 423 километре М11 в Окуловском районе и будет называться «Валдай». Она расположена рядом с Валдайским национальным парком.
На этой МФЗ откроется АЗС «Лукойл», «Mgrillcafe» и КриоАЗС «Газпром газомоторное топливо». Изначально многофункциональную зону планировали ввести в эксплуатацию в первом квартале 2019 года.

Ещё одну МФЗ собираются открыть к концу года на 477 километре М11.Это достаточно приметное место на холме между мостами через Мсту и Веребушку. Там будет АЗС «Газпромнефть». Если условные названия МФЗ закрепятся, то может начаться путаница с загородным комплексом «Мстинские Горки», который находится около железнодорожного моста через Мсту.

По данным пресс-службы ГК «Автодор», до конца мая на 258 километре М11 заработают две АЗС «Роснефть». В четвёртом квартале этого года на 665 километре автомагистрали планируется открыть две многофункциональные зоны «Газпромнефть».

МФЗ на 542 километре перед мостом через Волхов с названием «Онег» планируют открыть в 2020 году. Там будет АЗС «BP». Многофункциональная зона привязана к заново построенной усадьбе Сергея Рахманинова «Онег».

Также в следующем году планируется открытие МФЗ на 63, 74, 123, 313 и 327 километрах платной автомагистрали.