В Хвойнинском районе оштрафовали десять чиновников

Прокуратура Хвойнинского района выявила нарушения законодательства в работе органов местного самоуправления. Десять человек привлекли к административной ответственности.

По данным ведомства, на сайте Анциферовского сельского поселения не размещена информация о реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства, количестве субъектов, обороте товаров, производимых предпринимателями, об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки. Такие действия противоречат федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Аналогичные нарушения были выявлены прокуратурой в администрациях Боровского, Звягинского, Кабожского, Дворищинского, Минецкого, Миголощского, Остахновского, Песского, Юбилейнинского сельских поселений.

По данным фактам прокурор района возбудил дела в отношении десяти должностных лиц. В результате их оштрафовали на общую сумму 30 тысяч рублей. В настоящее время выявленные нарушения устранены.