Напротив перекрёстка Белова и Псковской хотят построить ЖК «Красная стена»

На земельном участке расположенном между улицами Орловская, Псковская, Инженерная и Юннатов предлагают построить жилой комплекс «Красная стена». Публичные слушания по решению о предоставлении разрешения на использование земельного участка прошли в конце апреля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Использовать земельный участок собирается АО «НС Банк», в концепции проекта застройщиком указан ЗАО «Проектстрой». Жилой комплекс «Красная стена» предлагают построить в территориальной зоне Ж.3 — на таких участках разрешено строить дома высотой от 3 до 7 этажей.

В проекте предлагается построить бизнес-центр, один дом высотой в 12 этажей, два — в 9 этажей, остальные — до 7 этажей с возможностью подземной парковки. В ЖК «Красная стена» 60% застройки составит жилая недвижимость, 40% — коммерческие помещения.

Визуализация проекта ЖК «Красная стена».
Визуализация проекта ЖК «Красная стена».

Бизнес-центр хотят наполнить помещениями для офисов, залами для проведения конференций, фитнес-клубом, бассейном, рестораном. В «башнях» на первых этажах должны разместиться сетевые магазины, сервисные организации, предусмотрено помещение для частного детского сада.

Заявленный объём инвестиций для строительства жилого комплекса — 2,36 млрд рублей.