В Демянском районе чиновники присвоили себе 3 млн рублей

Бывшие директор и начальник отдела МБУ «Центр обеспечения муниципальной системы образования» предстанут перед судом за присвоение денег в особо крупном размере. Обвиняемые присвоили 3 млн рублей.

Прокурор Демянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших директора и начальника отдела анализа планирования и контроля МБУ «Центр обеспечения муниципальной системы образования».

Директор учреждения обвиняется в присвоении, совершённом с использованием служебного положения, в особо крупном размере и присвоении, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Бывшему начальнику отдела предъявляют обвинение в присвоении, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, с января 2017 года по июль 2018 года, обвиняемые присваивали себе денежные средства учреждения, завысив себе собственную зарплату в бухгалтерских документах. Так они присвоили более 1,5 млн рублей.

Таким же образом с марта 2014 года по июль 2018 года директор учреждения похитила 1,5 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали в полном объёме. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.