Евгений Куклыгин: «Я достоин быть участником предварительного голосования и готов доказать это»

Евгений Куклыгин, которого Новгородский оргкомитет предварительного голосования партии «Единая Россия» исключил из списков участников праймериз по выборам кандидата в депутаты Государственной Думы РФ, подал апелляционную жалобу в Федеральный оргкомитет праймериз.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Напомним, это решение региональный оргкомитет принял 8 мая, заявив, что Куклыгин и его помощники занимались подкупом избирателей. Как сообщается на сайте новгородского отделения «Единой России», команда Евгения Куклыгина публиковала объявления о работе, откликнувшимся предлагали деньги за голос в пользу выдвиженца.

— Я с чистой совестью заявляю, что решение Новгородского оргкомитета предварительного голосования партии о моем отстранении от участия в праймериз является несправедливым и порочащим мое имя. С момента включения меня в список участников предварительного голосования я самостоятельно проводил агитацию в свою поддержку, соблюдая избирательное законодательство и рекомендации Центрального исполнительного комитета партии, — сообщил Евгений Куклыгин.

Он подчеркнул также, что у него есть все доказательства законности своих действий, в частности, соглашения с десятью своими помощниками в Новгородской области, в которых прописан запрет на любую незаконную агитацию.

— Я вижу, что в региональном отделении партии «Единая Россия» и в новгородском оргкомитете праймериз ко мне отнеслись предвзято. Это уже не первая попытка дискредитировать меня с их стороны. Почему это происходит — другой вопрос. Но я надеюсь, что в федеральном оргкомитете праймериз к этой ситуации отнесутся объективно и вынесут справедливое решение. Я достоин быть участником предварительного голосования и готов доказать это.