На фестиваль «Сарафан» выделят почти 3 млн рублей из федерального бюджета

Новгородский Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина получит федеральную субсидию на проведение фестиваля костюма и народных промыслов «Сарафан». В рамках национального проекта «Культура» для организации фестиваля в 2019 году будет выделено 2,87 млн рублей.

Экспертный совет рассмотрел более 700 заявок от некоммерческих организаций, претендующих на субсидии. Федеральные средства выделены 120 творческим проектам. Максимальный объём бюджетных средств на один проект составляет 3 млн рублей. Срок проведения акций и фестивалей — до 1 декабря 2019 года.

В подготовке документов для заявки на получение субсидии Центру музыкальных древностей была оказана поддержка в рамках проекта Минпромторга России по развитию территорий, сохранению традиций и укладов бытования – «ТЕТРА», сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Впервые фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан» был проведён в 2015 году. Организаторами проекта выступают Ольга Макарова и Наталья Щаникова. На уровне правительства Новгородской области «Сарафан» поддерживает региональное министерство промышленности и торговли.