В Чудовском районе участок автодороги М10 отремонтируют на миллиард

В этом году участок автодороги М10 «Россия», находящийся на территории Чудовского района, ждёт ремонт.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности, ремонт выполнят на участке с 543 по 570 километр — от деревни Мостки до поворота на Чудово. В рамках контракта подрядчику необходимо укрепить обочины, отремонтировать асфальтобетонное покрытие, водоотводы, тротуары, автобусные остановки, заменить дорожные знаки, установить опоры уличного освещения, заменить барьерные ограждения, обустроить пешеходные переходы и нанести разметку. Работы необходимо выполнить до 1 декабря 2021 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет — 1,2 млрд рублей. Средства на ремонт выделены из федерального бюджета. Эту сумму подрядчик получит частями: в 2019 году 98,9 млн рублей, 2020 году — 494,6 млн рублей, 2021 году — 632,9 млн рублей.

Федеральная автодорога М10 «Россия» протяжённостью 697 километров проходит по территории Новгородской, Ленинградской, Московской и Тверской областей. Она идёт параллельно построенной платной автомагистрали М11 и пересекается с ней на шести транспортных развязках. Одна из них как раз находится в районе деревни Мостки.