Потенциальным переселенцам покажут жизнь Великого Новгорода из окна экскурсионного автобуса

В Великом Новгороде работает бесплатная автобусная экскурсия «Переезжаю в Великий Новгород». Она знакомит гостей с историей развития городской среды, современными районами, социальной инфраструктурой и новостройками.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вчера, 15 мая, в экскурсии приняли участие заместитель министра инвестиционной политики региона — директор департамента туризма Ольга Павлова, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, представители туристических компаний Великого Новгорода.

За два часа экскурсионного времени гости проезжают сначала по исторической части города от офиса «Красной избы» на Торговую сторону, затем возвращаются в центр, по Юрьевскому шоссе к Юрьеву монастырю, мимо Витославлиц направляются в новые районы — через Аркажи в микрорайон «Псковский» и вновь к «Красной избе», пояснили в мэрии.

В 2019 году начал работать приоритетный региональный проект «Улучшение миграционной ситуации в Новгородской области». Он предполагает информирование граждан, потенциальных переселенцев, о возможностях переезда в Великий Новгород. Проект реализуется на внебюджетные средства.