Новгородский школьник потерял часть пальца, ответ минздрава мать ребёнка назвала ложью

На днях ученик школы №18 получил травму. В результате происшествия ребёнок потерял ногтевую фалангу пальца.

По словам мамы школьника, в школе ей сообщили, что ребёнок прищемил палец руки. Уже по приезду она выяснила, что скорую помощь в школу не вызвали, она самостоятельно отвезла ребёнка в травмпункт. Ученика направили в детскую областную больницу, где ему сделали операцию, сохранив вторую фалангу пальца.

В региональном минздраве сообщили, что ребёнок сейчас находится в детской областной клинической больнице. Он поступил в ДОКБ с открытым переломом пальца. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

— Благодаря проведённой кожно-пластической операции врачам удалось сохранить длину и форму пальца, — рассказали в пресс-центре областного правительства.

Мать школьника не согласилась с заявлением регионального минздрава, назвав его ложью. Она пояснила, что на пальце ребёнка отсутствует ногтевая фаланга.

— То, что они рассылают, это полная ложь. Да, пластика была в плане того, что нам хирургически убирали остатки кожи. Это полная ложь, они лгут. И то, что они восстановили форму. По отношению к чему, к мизинцу? Да, возможно. Но к тому, что было — нет. У ребёнка нет первой фаланги, — рассказала «Новгород.ру» мать ребёнка.

Она также добавила, что ребёнок не лежит в больнице, его перевели на дневной стационар. Сейчас школьник находится дома.