Новгородцы просят сделать сквер с прудом на ул. Псковская

На портале «Вечевой колокол» опубликована новая инициатива. Автор просит создать сквер на ул. Псковская.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Предлагаю создать благоустроенный сквер в квадрате ул. Псковская-Октябрьская-Луговая, перед зданием Агротехнического техникума. На сегодняшний момент указанная площадка представляет собой пустырь, заросший кустами, полный мусора. Ежедневно учащиеся техникума идут получать знания и профессию по тропинке сквозь заросли кустов по лужам и грязи. Территория техникума находится в запустении, завалена мусором. А ведь в этом квадрате находится спортивный центр манежа, часовня, строится церковь, — пишет автор петиции Татьяна Валентиновна.

Также она отмечает, что рядом строится жилой комплекс Заречный на ул. Псковская, в котором нет зелёных зон, кроме небольшой дворовой территории.

— Также хочется отметить, что в спортивном центре, в здании техникума проводятся различные мероприятия, на которые приезжают жители других городов. Какое впечатление создается у них при виде заросшего болота с бутылками, — написано в инициативе.

Результатом обращения автор видит обустройство современного сквера с прудом, сетью грунтовых дорожек, зоной садовых деревьев, спортивной площадкой, площадкой для отдыха детей до 3 лет, с 3 до 8 лет, с зоной для подростков, а также благоустройство территории агротехнического техникума.