Новгородку обвиняют в мошенничестве почти на 4 млн рублей

Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней новгородки. Она обвиняется в совершении мошенничества совершённого группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемая, являясь менеджером по продажам одного из банков, совместно с коллегой и знакомой новгородкой путём использования незаконно изготовленных банковских карт и доверенности на управление счётом, похитила денежные средства одного из клиентов на сумму около 3,9 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Уголовное дело в отношении одной из соучастниц обвиняемой сейчас рассматривается Новгородским районным судом, а другая приговором того же суда осуждена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.