В июне новгородцы смогут помочь семьям с детьми-инвалидами при помощи спорта

В Великом Новгороде на 9 июня намечен благотворительный «Пробег доброты». Мероприятие направлено на оказание адресной социальной помощи детям-инвалидам.

© sportnov.ru
© sportnov.ru

Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию и внести благотворительный взнос в размере 200 рублей через сайт Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

На главной странице сайта размещен баннер с символикой акции, кликнув на который можно заполнить форму регистрации. После заполнения формы откроется доступ в личный кабинет, где можно оплатить взнос, в том числе с помощью банковской карты. Пройти регистрацию можно и в день забега — на месте старта с 10:00 до 11:00, оплатив участие через терминал. Дети и подростки с 8 до 18 лет участвуют в забеге бесплатно.

Собранные средства будут направлены фондом на оказание помощи семьям с детьми-инвалидами, обратившимся с соответствующим заявлением. Деньги распределят между обратившимися гражданами исходя из объема собранных средств.

В забеге предусмотрены две дистанции: на 2 километра для всех желающих, и на 200 метров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены будут стартовать с Софийской площади в 12:00. По окончании дистанции каждый участник получит медаль финишера.