Новгородка получит 1 млн рублей за рождение тройни

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поздравил с рождением тройни новгородку Татьяну Суворову. Она получит один миллион рублей, который предусмотрен в Великом Новгороде для семьи, в которой рождается тройня.

— У нас сейчас проходит акция «1160 подарков Великому Новгороду», когда все, кто любит наш город, делают ему разные подарки. Не хочу умалять значение других подарков, но лучший подарок городу на 1160-летие, и, я думаю, новгородцы со мной согласятся, — это новорожденная тройня, — передаёт пресс-служба мэрии слова Сергея Бусурина.

В апреле в семье новгородки родились три девочки: Полина, Алина и Ангелина. В семье есть ещё старший ребёнок — мальчик. Сегодня Татьяна Суворова написала заявление на получение пособия из городского бюджета.

В Великом Новгороде семьям, в которых рождается тройня, город выделяет 1 млн рублей единовременно. При этом деньги семья может потратить на любые цели, без ограничений. Средства в бюджете на это заложены, поэтому выплату многодетная мама сможет получить к концу следующей недели.