В Великом Новгороде уничтожат почти 300 пачек сигарет

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения при продаже сигарет у новгородского предпринимателя. Сейчас судебные приставы передают на уничтожение почти 300 пачек сигаретной продукции.

В торговом павильоне одного из районов Великого Новгорода индивидуальный предприниматель осуществлял незаконный оборот сигаретной продукции. И без того вредный для здоровья товар реализовался с рядом грубых нарушений. На пачках сигарет отсутствовали специальные акцизные марки, что допускало возможность подделки сигаретной продукции, а также повторного использования, сообщает пресс-служба УФССП.

На всём товаре, изъятом у предпринимателя, отсутствовала информация на русском языке, эскизы предупреждений о вреде потребления табачных изделий, а также отсутствовали сведения о максимальной розничной цене, дате изготовления.

Суд назначил предпринимателю административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме этого, судебные приставы передадут конфискованную продукцию в ТУ Росимущества для уничтожения.

С начала года сотрудники новгородского УФССП передали для уничтожения сотни наименований контрафактной продукции — спортивной одежды и обуви, спиртных напитков. Совместная работа с другими ведомствами позволяет избавлять региональный рынок от опасных для здоровья товаров.