3437

В Великом Новгороде Lada Vesta столкнулась с Lada Vesta

За минувшие сутки на территории Новгородской области было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

Вчера, 3 июня, в 09:10 в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова водитель, 38-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lada Vesta, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с другим автомобилем Lada Vesta. От удара первый автомобиль Lada выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Hyundai i30. В результате ДТП водитель второго автомобиля Lada, 37-летний мужчина, был осмотрен на месте происшествия бригадой скорой помощи.

В 10:00 в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, 78-летняя женщина, управляя автомобилем Kia Rio, при попытке перестроиться создала помеху и столкнулась с автобусом ЛиАЗ. Водителю автобуса пришлось резко затормозить, из-за этого в салоне упала 59-летняя женщина. Её с телесными повреждениями доставили в травмпункт областного центра.

В 15:00 на автодороге Устюжна — Валдай в Боровичском районе водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ Hunter, превысил скорость, не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 17:40 в Великом Новгороде на ул. Большая Московская водитель, 77-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, наехал на пешехода, 58-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в зоне действия регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в травмпункт областного центра.

В 23:40 в посёлке Поддорье на ул. Октябрьская водитель, 17-летний подросток, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем Freightliner с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с множественными травмами доставлен в Старорусскую ЦРБ.

Сегодня ночью, 4 июня, в 00:45 на автодороге Яжелбицы — Демянск — Залучье — Старая Русса — Сольцы в Демянском районе водитель, 58-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Granta, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с переломом голени доставлен в Валдайскую ЦРБ.