РБК: В январе-марте 2019 года спад в сфере строительства в Новгородской области составил 77,8%

Издание РБК со ссылкой на Институт комплексных стратегических исследований приводит данные о совокупном состоянии пяти основных секторов экономики в регионах. Согласно этим данным, в Новгородской области зафиксирована одна из «наиболее тревожных ситуаций».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Издание РБК выпустило публикацию о состоянии пяти основных секторах экономики в регионах. Были проанализированы положение дел в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, розничной торговле и платных услугах населению.

Наиболее тревожную ситуацию эксперты Института комплексных стратегических исследований, данные которого приводит РБК, зафиксировали в Хабаровском крае, Тамбовской и Новгородской областях, а также в Карачаево-Черкесии.

— В указанных четырёх субъектах в январе — марте 2019 года наблюдался спад в четырёх из пяти рассматриваемых секторов экономики. Годом ранее такая ситуация наблюдалась только в двух субъектах, отметили аналитики. Наиболее сильное падение отмечено в Новгородской области в сфере строительства (уменьшение на 77,8%) и Карачаево-Черкесии (73%), — указано в публикации.

Так, спад в сфере сельского хозяйства составил 3,1%, в розничной торговле — 0,5%, в оказании платных услуг населению — 4,1%, в строительстве — 77,8%. При этом с сфере промышленности наблюдался подъём на 11,4%. Источником материалов для исследования стали данные Росстата.