Часть работ по строительству детского сада в «Ивушках» идёт с отставанием в две недели

Работы при строительстве детского сада в «Ивушках» идут с отставанием по графику. Об этом стало известно во время выездного совещания на объекте.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Подрядчик и начальник управления капитального строительства рассказали мэру Сергею Бусурину, что некоторые работы ведутся с отставанием от одной до двух недель. В частности, они связаны с заливкой стен.

— Наверстать время возможно. Другая масштабная работа — сети и коммуникации — выполняется в соответствии с планом, — передаёт пресс-центр мэрии.

На объекте залит фундамент стен и перекрытий цокольного этажа, колонн, сделана гидроизоляция наружных стен, проведены инженерные сети. Строители продолжают вязать и выставлять опалубку на перекрытие цокольного этажа, стену первого этажа и колонны, а также устанавливать внутренние перегородки и утеплять цоколь.

В ближайший месяц планируется залить перекрытия цокольного этажа южной части здания, вязать стены первого этажа южной части здания, возводить стены и вязать перекрытия первого этажа.

Напомним, детский сад в «Ивушках» необходимо сдать до 1 октября, ещё два в Северном и Псковском микрорайонах — до 1 ноября. Недавно на одном из объектов выявили отставание по срокам.