Объявлен аукцион на ремонт Колмовского моста

Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на капитальный ремонт Колмовского моста. Максимальная стоимость контракта — 314,41 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Подрядчик должен будет провести капитальный ремонт внутреннего устройства моста — усилить боковые стенки внутри коробок, забетонировать опоры, усилить коробки углетканью, заделать трещины и отремонтировать бетонные поверхности, покрасить внешние поверхности коробок, демонтировать лестничные сходы и заново их смонтировать, очистить, смазать и покрасить бетонные поверхности опор.

Также будет проведён ремонт мостового полотна, установлены ограждения, тротуары, заменены деформационные швы, уложено асфальтобетонное покрытие, установлены перила и мачты освещения. Работы, согласно техзаданию, должны быть выполнены не позднее 30 июня 2021 года.

В документации указано, что гарантийный срок на выполненные работы по капитальному ремонту промежуточных и крайних опор моста составит не менее восьми лет, на слой покрытия мостового полотна, на ограждение проезжей части и перильное ограждение тротуара — не менее пяти лет.

Согласно аукционной документации, средства на ремонт будут выделены из бюджетов Великого Новгорода и Новгородской области на 2019, 2020 и 2021 годы. Аукцион проведут 27 июня этого года.

Цена контракта также включает стоимость выполнения работ в полном объёме в соответствии с проектно-сметной документацией на объект, получение заключений, согласований, разрешений, расходы на оплату услуг органов надзора, на страхование, уплату налогов, сборов, работ, связанных с выполнением технологического присоединения объекта к инженерным сетям, включая плату за подключение объекта, и других платежей.