2242

«Акрон» и администрация Великого Новгорода подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019) ПАО «Акрон» и администрация Великого Новгорода подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и Председатель Совета директоров компании Александр Попов.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Предполагается, что в течение 2019 года компания выделит около 30 миллионов рублей на адресную поддержку мероприятий, направленных на решение социальных проблем Великого Новгорода. Подобное соглашение между городом и градообразующим предприятием заключается уже более десяти лет.

В текущем году средства будут направлены на закупку спецтехники, поддержку культурных и спортивных мероприятий, а также на ремонт и оснащение кабинетов химии в семи общеобразовательных школах Великого Новгорода.

— Символично, что подписание Соглашения происходит в день, когда Великий Новгород празднует 1160-летие с момента первого упоминания в летописи. Совсем недавно Президент России В.В. Путин назвал Великий Новгород древней столицей Руси. Поэтому нам важно приложить все усилия, чтобы сделать Новгород соответствующим своему высокому статусу. Без поддержки бизнеса и общественности сегодня это вряд ли возможно. В этом смысле подписание соглашения с ПАО «Акрон» — отличный пример сотрудничества города и предприятия, — отметил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.