В Окуловке отменили фестиваль «Кинопробы»

В этом году фестиваль «Кинопробы» в Окуловке не состоится. Он должен был пройти в третий раз.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Фестиваль «Кинопробы» должен был пройти в Окуловке с 21 по 23 июня, сегодня стало известно, что его отменили. Это произошло из-за потери инвестора.

— Музыкальный фестиваль «Кинопробы»-2019 не состоится, инвестор, финансировавший фестиваль с 2017 года, потерял интерес к развитию территории и вышел из проекта. Организаторы вынуждены отменить мероприятие и приносят извинения за доставленные неудобства. Возврат денежных средств за приобретённые билеты начнется с 17 июня через операторов, у которых были куплены билеты, — сообщается на официальном сайте мероприятия.

На фестивале должны были выступить около 50 музыкальных коллективов, включая группы «Алиса», «Би-2», «Король и Шут».

Как пояснил «Новгород.ру» один из организаторов мероприятия Игорь Силивёрстов, причин для такого решения было много.

— К сожалению, не получается ничего. Поэтому... ну, как есть, — сказал Игорь Силивёрстов.

Напомним, фестиваль «Кинопробы» впервые состоялся в 2000 году в столичном СК «Олимпийский». Он собрал лучших музыкантов страны, исполнивших песни группы «Кино». В 2017 году, в день 55-летия Виктора Цоя, в Окуловке прошел первый фестиваль «Кинопробы.Solstice». По некоторым оценкам, мероприятие посетили 11 тысяч человек.

Второй рок-фестиваль «Кинопробы.Solstice» был включён в единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год, его посетили за три дня около 30 тысяч человек.