М11 до Санкт-Петербурга откроют не раньше октября

Вице-премьер РФ Максим Акимов провёл выездное совещание на строящемся участке автомагистрали М11 под Санкт-Петербургом. По его словам, технически неустранимых проблем для сроков ввода трассы М11 не обнаружено.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках совещания с представителями генерального подрядчика и концессионера была достигнута договоренность по срокам, в которые должна быть проведена мобилизация людей и техники.

Глава ВТБ Андрей Костин от лица концессионера отметил, что проблем с финансированием стройки, взаимоотношений с правительством нет, есть полное понимание с генеральным подрядчиком «и по срокам, и по людям».

К мобилизации людей готова подключиться и госкомпания «Автодор» как генеральный подрядчик, привлекая людей со всей страны, чтобы обеспечить ввод объекта в этом году, сообщают в пресс-службе корпорации.

В интервью изданию «Известия» генеральный директор госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил, что участок трассы на въезде в Санкт-Петербург — 138 км планируется сдать в октябре этого года.

Также в компании уточнили, что стоимость проезда увеличена не будет, предельные тарифы на проезд по автомагистрали М11 определены распоряжением правительства.

За счёт введения абонементов и скидок на проезд для владельцев транспондеров, пользователям будет предоставлена возможность снизить стоимость. Вячеслав Петушенко сообщил, что было подписано соглашение с платёжной системой «Мир», теперь при оплате поездки по автомагистрали им будет возвращён кешбэк в сумме, равной стоимости обратного пути.

По словам Вячеслава Петушенко, к октябрю этого года трасса М11 будет полностью обеспечена сотовой связью, компания будет строить мобильные вышки за свой счёт.