В Великом Новгороде стали чаще штрафовать за распитие алкоголя в общественных местах

За этот год, по статистике новгородского управления службы судебных приставов, в Великом Новгороде на 60% выросло количество штрафов за распитие спиртных напитков.

Наибольшее количество любителей выпить в общественных местах наблюдается в районе улиц Менделеева, Космонавтов, Московской и посёлка Панковка.

Нарушителями чаще всего являются молодежь и безработные новгородцы средних лет. Один 32-летний новгородец имеет уже 21 исполнительное производство на сумму более 10 тысяч рублей по штрафам. Мужчина регулярно попадается полицейским в нетрезвом виде и с алкогольными напитками в общественном месте. Платить за внука приходится бабушке, женщина периодически тратит пенсию на оплату штрафов, сообщает пресс-служба УФССП.

Среди молодых людей, являющихся нарушителями по статьям за распространение, хранение, употребление наркотиков, количество должников остается прежним.

Судебные приставы отмечают, что наибольшее количество исполнительных производств по штрафам за употребление и распространение наркотиков находится в Западном районе, а также на улицах Щусева, Саши Устинова и Павла Левитта.