Начальником городского КАУ назначили бывшего полицейского, уволенного из-за утраты доверия

С 10 июня городское контрольно-административное управление возглавил Сергей Савонин. Предыдущий руководитель Юлия Ездакова стала его заместителем.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сергей Савонин родился в 1986 году, имеет высшее образование по специальности «юриспруденция». По данным мэрии, новый руководитель КАУ имеет большой опыт по специальности на предприятиях и организациях города, муниципальной службе и правоохранительных органах.

В 2016 году областная прокуратура сообщала о выявленных коррупционных преступлениях. В ведомстве отмечали, что Сергей Савонин был уволен из-за утраты доверия.

— Он работал в УЭБ и ПК, причем отвечал за такой участок как недропользование. А его жена — гендиректор фирмы, добывающей песок. Полицейский был обязан информировать об этом свое руководство, но не сделал этого. Вопиющий случай! Ведь мы говорим о профессиональном борце с коррупцией, — сообщала прокуратура в декабре 2016 года.

Напомним, Юлия Ездакова возглавила городское КАУ в августе 2015 года. На этом посту она сменила Ивана Поступаленко, который руководит «Автобусным парком».