2948

В Парфинском районе погиб 20-летний водитель мопеда

С 11 по 12 июня на территории Новгородской области было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пять получили ранения различной степени тяжести.

Во вторник, 11 июня, в 17:30 на автодороге Шимск — Феофилова Пустынь в Шимском районе водитель, 59-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Renault Logan, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажир, 52-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 17:50 на автодороге Великий Новгород — Сергово — Борки в Новгородском районе водитель, 32-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, наехал на пешехода, 71-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлен в первую городскую больницу.

В среду, 12 июня, в 09:45 в деревне Федорково Парфинского района на ул. Советская водитель, 20-летний молодой человек, управляя мопедом Delta, при повороте направо не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ГАЗ 3507. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В 12:45 в Великом Новгороде на ул. Псковская водитель, 34-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Captiva, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Nissan Juke. Из-за этого автомобиль Nissan выехал на встречную полосу, врезался в автомобиль Volkswagen Tiguan, а потом наехал на пешехода, 56-летнюю женщину, которая двигалась по тротуару. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

Сегодня, 13 июня, в 01:50 в Великом Новгороде на ул. Розважа водитель, 33-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 2110, наехал на пешехода, 19-летнего молодого человека, который пересекал проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.