Помощницу экс-сенатора от Новгородской области Дмитрия Кривицкого будут судить за посредничество во взяточничестве на 17 млн рублей

Первый заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По версии следствия, летом 2012 года обвиняемая была помощником сенатора от Новгородской области Дмитрия Кривицкого на общественных началах и договорилась по телефону с водителем сенатора о получении 17 млн рублей.

Деньги предназначались для передачи Дмитрию Кривицкому, чтобы он стал покровителем в сфере дорожного хозяйства бывшему вице-губернатору Арнольду Шалмуеву области и бывшему начальнику ГОКУ «Новгородавтодор» Николаю Закалдаеву .

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ранее приговорами Новгородского районного суда водитель сенатора Вадим Смирнов и бывший начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Николай Закалдаев осуждены к реальным срокам лишения свободы, уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Арнольда Шалмуева пока рассматривается в Новгородском районном суде.