В Великом Новгороде часть улиц в Западном районе на 12 дней оставят без горячей воды

С 1 июля в Великом Новгороде на плановый ремонт закроется левобережная котельная. На время ремонта у жителей, дома которых находятся на обслуживании этой котельной, будет отключена горячая вода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Левобережная котельная обслуживает жителей Западного микрорайона, её отключат с полуночи 1 июля. Плановые профилактические работы продлятся до 20:00 12 июля.

Остановка котельной проводится в соответствии с графиком для выполнения работ по подготовке оборудования к отопительному сезону 2019-2020 годов и согласована с администрацией Великого Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

Отключение горячей воды коснется жителей многоквартирных домов №30-58 (четная сторона) и №23-57 (нечетная сторона) по проспекту Александра Корсунова, улиц Лужская, Зоотехническая, Коровникова, Свободы, домов №1-9 (нечетная сторона) и №2-20 (четная сторона) проспекта Мира, №20–54 (четная сторона) улицы Зелинского, №2-14 (четная сторона) улицы Ломоносова, №2-16 (четная сторона) и №1–17 (нечетная сторона) улицы Кочетова.

В остальных многоквартирных домах по улицам Кочетова, Зелинского, проспекту Мира, а также в многоквартирных домах по улицам Нехинская и Попова горячей воды не будет с 00:00 часов 01 июля до 12:00 4 июля, поскольку будет использована возможность переключения потребителей на внутриквартальные котельные.

В остальных многоквартирных домах по улицам Попова, Кочетова, Зелинского, проспекту Мира, а также в многоквартирных домах по улице Нехинской горячей воды не будет с 00:00 часов 01 июля до 12:00 часов 04 июля, поскольку будет использована возможность переключения потребителей на внутриквартальные котельные.

Во время остановки котельной опрессуют магистральные и внутриквартальные тепловые сети для выявления дефектов трубопроводов, подлежащих замене или ремонту.

Профилактические работы пройдут на самой котельной и центральных тепловых пунктах. На объектах проведут ремонт, замену, ревизию запорной арматуры, оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

— В числе крупных работ, которые будут выполнены на Левобережной котельной во время её остановки, — это капитальный ремонт участка газохода на одном из пяти водогрейных котлов, а также замена оборудования в системе химводоподготовки, — отметил начальник ЛБК «ТК Новгородская» Андрей Солохин.