МегаФон отправил перспективных молодых специалистов в «Цифровой прорыв»

15 и 16 июня в Великом Новгороде проходил хакатон «Цифровой прорыв» — одно из мероприятий всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев. Перспективные молодые специалисты предложили новые цифровые решения в сферах образования, ЖКХ, транспорта и логистики.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

«Цифровой прорыв» собрал на базе Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого более 50 участников на очном этапе, при этом в предварительном отборе было заявлено около 200 человек. Предложенные ими решения по цифровизации стандартных услуг (таких, как получение заявок от населения) и контроля над действиями персонала были высоко оценены экспертами, в число которых вошли представители МегаФона.

— Как оператор новых цифровых возможностей МегаФон по-настоящему заинтересован в «Цифровом прорыве». Мы всегда готовы оказывать поддержку проектам, которые способствуют обеспечению ИТ и телеком-отрасли перспективными кадрами. Поэтому крупные федеральные конкурсы, позволяющие «прокачать» навыки молодых специалистов, находятся в центре нашего внимания. Уверен, что хакатоны станут также основой для появления очень жизнеспособных цифровых продуктов — на примере Новгорода мы в этом уже убедились, — комментирует Максим Трохов, технический директор Новгородского регионального отделения ПАО «МегаФон».

«Цифровой прорыв» — часть платформы «Россия — страна возможностей». Главная цель этого конкурса — найти молодых специалистов для цифровой экономики по всей России. Региональные этапы проводятся в формате хакатонов, соревнований, на которых участники в составе команд создают прототипы инновационных цифровых решений. Победителей ждут денежные призы и гранты, возможность реализовать свой проект или получить работу в ведущих компаниях страны. МегаФон оказывает конкурсу поддержку на федеральном уровне. На региональном уровне поддержку мероприятию оказали Администрация Новгородской области, Фонд содействия инновациям и Новгородский государственный университете им. Ярослава Мудрого.