Правительство Новгородской области разместило миллиардный аукцион на ремонт дорог в Шимском и Крестецком районах

Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на ремонт дорог в Крестецком и Шимском районах. Сумма контракта — 999,38 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Срок проведения работ — с даты заключения контракта, окончание — не позднее 15 ноября 2021 года. Ремонт проведут на дорогах 49К-03 — это дорога от села Медведь Шимского района в сторону Пскова через деревню Уторгош. Здесь отремонтируют 63 км дороги без учёта мостов через реку Мшага.

Также отремонтируют участок дороги от Крестец в сторону Усть-Волмы протяжённостью 8,6 километров и 15-километровый участок от Крестец к Старому Рахино. На участке от Нового Рахино до Сомёнки ремонтировать будут 26,6 км дороги.

Источник финансирования — средства федерального и областного бюджетов. В 2019 году на эти цели выделено 7,31 млн рублей, в 2020 запланированы 256,53 млн рублей и в 2021 — 746,54 млн рублей.

Помимо аукциона на 999,38 млн рублей администрация губернатора разместила торги на ремонт дорог в Новгородском районе за 84,84 млн рублей. Отремонтировать собираются 6-километровую дорогу от деревни Мясной Бор до Захарьино, 8 км от посёлка Бронницы до деревни Холынья. Работы должны быть завершены до ноября 2021 года.

На выездном заседании правительства Новгородской области, которое прошло 19 июня, вице-губернатор Александр Дронов сообщал, что федеральный проектный офис определил сроки заключения контрактов на ремонт дорог. Их должны были заключить до 1 июня. По его словам, область контракты заключила и приступила к работе, однако в Великом Новгороде с этим возникли трудности. В такой ситуации областной центр может остаться без федерального финансирования.