На М11 открыли движение по второй части второго участка в Московской области

Сегодня, 3 июля, на платной автодороге М11 открыли движение по участку с 97 по 149 км. По нему можно объехать напряжённую часть автотрассы М10, которая проходит через населённые пункты и где стоят светофоры.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новый участок автомагистрали М11 от Ямуги в Московской области до деревни Воскресенское в Тверской области имеет высшую категорию 1А. Это значит, что на ней стоит центральная разделительная полоса, разрешена высокая скорость движения, оборудованы четыре полосы шириной 3,75 метров, освещение и шумозащитные барьеры по всей длине трассы и нет пересечения на одном уровне.

Также на участке оборудованы шесть площадок для отдыха — по три с каждой стороны дороги, и два пункта взимания платы с закрытой системой оплаты, сообщает пресс-служба ООО «Объединенные системы сбора платы».

Расплатиться можно наличными, банковскими картами или транспондером. Водители, использующие транспондеры с услугой интероперабельности, смогут проехать по участку без остановок.

Подготовку к строительству на этом участке начали в 2014 году.

— Ещё в сентябре прошлого года здесь было болото, а теперь одна из лучших автодорог России, — передаёт пресс-служба ГК «Автодор» слова председателя правления компании Вячеслава Петушенко.

Стоимость проезда по этому участку в дневное время на легковом автомобиле при оплате наличными или банковской картой составит 130 рублей, по транспондеру — 104 рубля. Ночной тариф — с 01:00 до 06:00 — составит соответственно 90 и 50 рублей.