М11 обещают полностью открыть в октябре

Платная автомагистраль М11 «Москва — Санкт-Петербург» полностью откроется в октябре. Об это сообщил первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Астахов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, строительство необходимо завершить на 7 и 8 этапах скоростной автомагистрали, работы на этих участках запланированы на август и октябрь.

— [Cтроительство М11] идет по графику, введут в октябре. — приводит ТАСС слова Игоря Астахова.

В апреле Министерство транспорта РФ сообщало, что полностью открыть платную автомагистраль необходимо к концу сентября. Однако в июне представители «Автодора» заявили, что на 7 и 8 этапах строительства не хватает техники и рабочих.

Изначально М11 собирались открыть к чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года. Осенью того же года работы на 7 этапе, частично проходящем через Новгородскую область, приостановили из-за археологических находок.

Общая протяженность автомагистрали составит 669 км. Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по М11, идущей параллельно существующей федеральной автодороге М10 «Россия», займет не более пяти с половиной часов. Общая протяжённость автомагистрали составит 669 км.