1961

В Великом Новгороде покажут фильм со звездами французского кино

В четверг, 18 июля, в кинотеатре «Новгород» Бюро приключений «53 тура» организует единственный показ фильма «Соблазн», который был номинирован на получение Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2019 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Картина рассказывает историю опытной и успешной женщины-психотерапевта по имени Сибил (Виржини Эфира), желающей отказаться от практики, чтобы воплотить давнее желание написать книгу. В тот момент, когда ей будет так нужно вдохновение, рядом окажется юная актриса Марго (Адель Экзаркопулос), ищущая помощи и поддержки. Сибил, очарованная новой пациенткой, будет всё глубже погружаться в чужую историю, не замечая, как жизнь перевернётся с ног на голову.

Главные роли исполнили звёзды французского кино: Гаспар Ульель («Это всего лишь конец света», «Сен Лоран. Стиль — это я»), Виржини Эфира («Любовь не по размеру», «Притворись моим парнем») и Адель Экзаркопулос («Жизнь Адель», «Нуреев. Белый ворон»).

Кинокритики, в том числе российские, отметили сильную режиссёрскую работу: Жюстин Трие смогла представить известных актёров в ярких амплуа, показав все грани их таланта.

Показ организован в кинотеатре «Новгород», начало в 20:00. Цена билета 250 рублей взрослым, 150 рублей для студентов. Приобрести их можно в офисе бюро приключений «53 тура» на Большой Московской ул., 37/9, КЦ «Диалог».