Компания из Иваново выиграла аукцион на ремонт дорог Новгородской области на 204,73 млн рублей

В правительстве Новгородской области подвели итоги аукциона на ремонт дорог в регионе на сумму 204,73 млн рублей. Победителем и единственным участником стала компания из Иваново «ДСУ-1».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

За эти деньги будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения в Новгородском, Чудовском, Любытинском районах.

Финансирование разбито на три года: в 2019 год сумма бюджетных средств составит 5,6 млн рублей, в 2020 году — 28,62 млн рублей, в 2021 году — 170,51 млн рублей. Источником станет бюджет Новгородской области.

В документации указаны участки дорог Великий Новгород — Нехино, Бронница — Частова, Лука – 2 — железнодорожная станция Волхов Мост, Грузино — Гладь, Неболчи — Устье — Водогон — Заполье — Петровское — граница Ленинградской области.

Срок окончания работ — 15 ноября 2021 года.

Добавим, компания «ДСУ-1» стала победителем в аукционах на ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные автодороги». Общая сумма четырёх контрактов составила 3,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в Хвойнинском, Пестовском и Любытинском, Валдайском, Окуловском, Демянском, Чудовском и Маловишерском районах.

Ни на один из аукционов на ремонт дорог в Новгородской области не выходили больше одного участника, экономии бюджетных средств не получилось.