3656

Елена Писарева озаботилась проблемой получения справок о малообеспеченности

Елена Писарева в ходе рабочей поездки по муниципальным районам выяснила, что в области существует проблема выдачи справок малообеспеченным семьям. Спикер областной думы призвала решить эту проблему в срочном порядке.

© duma.novreg.ru
© duma.novreg.ru

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе были приглашены вице-губернатора области Ольга Колотилова и начальник управления по предоставлению социальных выплат ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» Владимир Харламов.

По словам чиновников, перебой с выдачей справок произошёл из-за установки нового программного продукта «Катарсис», который предоставляет платформу для электронного взаимодействия с гражданами и организациями.

— В перспективе это позволит создать единый региональный банк документов обратившихся граждан, а также обеспечит автоматизацию всех услуг, мер социальной защиты и социального обслуживания населения в одном продукте, — сообщает пресс-служба Новгородской областной думы.

Елена Писарева попросила в кратчайшие сроки наладить бесперебойную работу по выдаче новгородцам необходимых документов в переходный период.