СК сообщил о задержании подозреваемого в убийстве новгородской активистки Елены Григорьевой

Сотрудники Следственного комитета вместе с полицейскими задержали 38-летнего уроженца Киргизии. Ранее судимый мужчина подозревается в убийстве новгородской активистки Елены Григорьевой.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным следствия, мужчина был знаком с потерпевшей. В ночь с 20 на 21 июля около дома на Пулковской улице между ними случилась ссора. В результате конфликта он нанёс Григорьевой восемь ударов ножом в области спины и лица. От полученных ран женщина скончалась.

В СК уточнили, что на основании характеризующих материалов, погибшая новгородка вела асоциальный образ жизни, неоднократно распивала спиртные напитки, в том числе и в компании с подозреваемым.

Кроме того, в июле этого года уроженец Киргизии напал на ранее ему знакомого петербуржца, похитив у него деньги и личные вещи.

— В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения, — сообщили в СКР.

Изначально следователи проверяли различные версии убийства. На данный момент в Следственном комитете получили доказательства, подтверждающие, что убийство совершено на бытовой почве.