«Новгородское спецавтохозяйство» погасило 2,8 млн рублей долгов по налогам

ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» полностью рассчиталось с долгами по налогам. Руководство компании оперативно изыскало средства на погашение задолженности, чтобы не лишиться большей части спецтехники, от которой напрямую зависит деятельность предприятия.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Долг «Спецавтохозяйства» перед государством составлял около 2,8 млн рублей. Судебные приставы предупредили руководство предприятия обо всех штрафных санкциях в случае неисполнения финансовых обязательств. Также сотрудники управления вынесли запрет на регистрационные действия в отношении автотранспорта компании.

Это побудило руководство ЗАО «НСАХ» оплатить около половины налоговой задолженности. Остальную часть долга оплатили после того, как судебные приставы предупредили об аресте спецтехники, находящейся на балансе компании.

— Закрытое акционерное общество в добровольные сроки рассчиталось с долгами, избежав дополнительных отчислений в виде исполнительского сбора, и далее продолжило свою деятельность на благо города, — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.