В детском саду в Мошенском районе в качестве игрового элемента на площадке стоит кузов Запорожца

Сегодня, 5 августа, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской район. В одном из детских садов района дети играют в старом кузове автомобиля Запорожец.

© duma.novreg.ru
© duma.novreg.ru

Елена Писарева встретилась с главой Алексеем Кондратьевым, они обсудили вопросы ремонтов социальных учреждений. Планируется, что до конца года будут проведены ремонтные работы физкультурно-оздоровительного центра, школы искусств, здания начальной школы, а также здания приюта. На эти цели будет направлено около 15 миллионов рублей. Также поднимался вопрос ремонта дорог.

Елена Писарева посетила три детских сада в районе. В одном из них на площадке в качестве игрового элемента стоит кузов автомобиля Запорожец.

— В каждом детском саду из тех, что я посетила, заведующая и воспитатели стараются максимально благоустроить территорию своими силами и с помощью родителей воспитанников. Малые архитектурные формы, горки, клумбы — всё это делается своими руками из подручных материалов. Получаются красивые и разнообразные площадки. В детском саду «Ромашка» даже старый автомобиль приспособили для игр. Но вот только с точки зрения безопасности детей не всегда эти конструкции отвечают нормам, да и не всё под силу сделать своими руками, — приводит слова Елены Писаревой пресс-служба областной думы.

Спикер попросила руководство детских садов проанализировать и направить ей предложения по закупке спортивного и игрового оборудования для учреждений.