3934

Валерий Гайдым обратился в ЦИК по поводу однофамилицы Ольги Ефимовой

Депутат областной думы от фракции КПРФ Валерий Гайдым направил запрос председателю ЦИК Элле Памфиловой.

Валерий Гайдым. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Валерий Гайдым. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности, Валерий Гайдым не доволен тем, что среди кандидатов от КПСС на довыборах в Госдуму числится «ничем не проявившая себя в общественной и политической деятельности» Ольга Ефимова — мойщица посуды из кадетской школы имени Александра Невского.

— Она является однофамилицей Ефимовой Ольги Анатольевны, хорошо известной многим новгородцам, — заявил депутат. — Только наивные люди могут полагать, что подобное появление таких кандидатов может быть случайным, ведь цель ясна — сбить с толку избирателей и в результате путаницы отобрать от реальных кандидатов хоть несколько голосов.

Валерий Гайдым уверен, что подобные действия вызывают возмущение у избирателей, а подобные кандидаты подрывают доверие не только к избирательной системе, но и к органам государственной власти в целом.

Первый секретарь новгородского обкома просит Эллу Памфилову проявить инициативу и внести поправки в избирательное законодательство. По его мнению, подобные кандидаты существуют по всей стране, и задача ЦИК «не допускать такого фарса».

Отметим, что депутат областной думы Ольга Ефимова не участвует в довыборах в Государственную думу от Новгородской области.