В Старой Руссе главный врач стоматологической поликлиники обвиняется в мошенничестве

Прокуратура Старорусского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача МУП «Стоматологическая поликлиника» и её заместителя. Они обвиняются в мошенничестве в сфере страхования.

По версии следствия, с февраля 2014 года по декабрь 2015 года обвиняемые давали указания врачам и медицинским сестрам поликлиники, что все случаи оказания медпомощи (лечение кариеса, экстракции зубов и другие), которые раньше проводились в одно посещение, должны записываться в документы как два и более посещения.

Таким образом в медицинские карты и статистические талоны вносились фиктивные данные о якобы оказанных услугах, а из фонда обязательного медицинского страхования было незаконно получено около 400 тысяч рублей. Деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению, сообщает ведомство.

Вину в совершении преступления обвиняемые не признали. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.