1733

Пестовчанка стала призёром этапа Кубка мира по лыжероллерам

С 22 по 25 августа в Ханты-Мансийске прошёл этап Кубка Мира по лыжероллерам. Новгородка Полина Большакова завоевала серебро и бронзу.

В раздельной гонке на дистанции 7,5 км девушка показала третий результат, уступив Арине Былинко из Рязанской области больше 30 секунд и 9 секунд итальянке Лауре Мортанье.

В гонке преследования Полина смогла обойти спортсменку из Италии и финишировала второй, преодолев дистанцию за 32 минуты и 54 секунды. Арина Былинко пришла к финишу на 27,5 секунд быстрее.

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, в заключительный день этапа Кубка мира участники боролись за победу в масс-старте. Здесь лучшей стала итальянка Лаура Мортанья. Ей Полина Большакова уступила на финише 6 секунд.