ТАСС: В Новгородской области выполнено менее 10% работ по дорожному нацпроекту

Российские регионы, по данным на 27 августа, заключили контракты на строительство более 6,37 тысяч объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это составляет 98,15% от запланированного объёма на 2019 год. Об этом сообщило издание ТАСС со ссылкой на минтранс РФ. Новгородская область стала одним из регионов, где выполнено менее 10% работ по нацпроекту БКАД.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— По состоянию на 27 августа 2019 года в план-график торгов включено 99,41% или 6 тысяч 456 объектов, из них 6 тысяч 374 объекта законтрактовано (98,15%), — сообщили в министерстве.

По сообщению минтранса, на 27 августа выполнено 48,78% от общего объёма работ текущего года по укладке верхнего слоя дорожного покрытия. В то же время менее 10% данных работ выполнено в Ненецком автономном округе, Республике Северная Осетия — Алания, Псковской области, Республике Крым, Тверской области, Приморском крае, Ямало-Ненецком автономном округе и Новгородской области.

В Республике Крым, Ненецком автономном округе, Тверской, Калужской и Магаданской областях до сих пор не заключены все контракты на дорожные работы. В Минтрансе подчеркнули, что для достижения целей нацпроекта «необходим жесткий контроль со стороны глав субъектов Российской Федерации».